в первый день на заправке продано 7/25 всего бензина а во второй день 1/3 остатка .После этого на

заправке осталось 4 целых 4/5 т бензина сколько тонн было всего на заправке

Ответы на вопрос

Отвечает Погадаева Ксюша.
Обозначим изначальное количество бензина за 25x.
Тогда в первый день продали 7/25 * 25x = 7x, остаток после первого дня 25x - 7x = 18x.
Во второй день продали 1/3 * 18x = 6x, осталось 18x - 6x = 12x, что по условию равно 4 4/5 т

12x = 4 4/5 т
12x = 24/5 т
x = 2/5 т

25x = 25 * 2/5 т = 10 т

Ответ. Всего на заправке было 10 т бензина.