В первый день на заправке было продано 7/25 всего бензина, а во второй день 1/3 остатка. После

этого на заправке осталось четыре целых четыре пятых тонн бензина . Сколько тонн бензина было на заправке первоначально ?

Ответы на вопрос

Отвечает Аленина Ангелина.
1 тонна=1000кг
1000•4/5=800 (кг)- осталось
3/3-1/3=2/3 - остаток после второго дня
800:2•3=1200 (кг)- остаток после первого дня
25/25-7/25=18/25 - остаток после первого дня
1200:18•25=1666 2/3(кг)- было первоначально
Ответ:1666 2/3 кг.