первая бригада может выполнить работу за 3 целых 2/5 часа а вторая бригада на 3/4 часа медленнее за

сколько часов могут выполнить роботу обе бригады работая вместе ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бозин Владислав.

Ответ:

3 31/40

Пошаговое объяснение:

1бр- 3 2/5

2бр- 3 2/5+3/4

3 2/5+3/4- привести к общему знаменателю 20

3 8/20+15/20= 3 23/20= 4 3/20 затратит время вторая бригада

3 2/5+ 4 3/20- привести к общему знаменателю 20

3 8/20+4 3/20= 7 11/20 общее время на работу, т.к бригады 2, то

7 11/20:2= 7 11/20×1/2= 3 31/40 время затраченное на работу двумя бригадами