У КОРОБЦІ ЛЕЖАТЬ 10 РОЖЕВИХ І 15 ЧОРНИХ КУЛЬОК. ЯКА ЙМОВІРНІСТЬ ОБРАТИ НЕ РОЖЕВУ КУЛЬКУ?


Ответы на вопрос

Отвечает Березюк Настя.

Ответ:

Всего в коробке находится 10 розовых и 15 черных кульок, т.е. всего 10 + 15 = 25 кульков.

Если мы хотим выбрать не розовую кульку, значит мы можем выбрать любую из 15 черных кульок. Таким образом, вероятность выбрать не розовую кульку равна числу черных кульок (15) поделить на общее число кульок (25):

P(не розовая кулька) = 15/25 = 3/5

Ответ: вероятность выбрать не розовую кульку равна 3/5.

Пошаговое объяснение: