Скорость велосипедиста 24 км/ч, мотоциклиста - в 3 3/8 раза больше, а самолета - в 8 2/3 раза

больше, чем мотоциклиста. Каково расстояние между Тбилиси и Франкфуртом, если самолет преодолевает это расстояние за 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Бодя.

Відповідь:

Таким образом, расстояние между Тбилиси и Франкфуртом равно 1144 км.

Покрокове пояснення:

Давайте предположим, что расстояние между Тбилиси и Франкфуртом равно d км.

Тогда скорость мотоциклиста будет (24 * 3 3/8) км/ч = (24 * 11/8) км/ч = 33 км/ч (поскольку 3 3/8 = 27/8).

Скорость самолета будет (33 * 8 2/3) км/ч = (33 * 26/3) км/ч = 286 км/ч (поскольку 8 2/3 = 26/3).

Для нахождения расстояния между Тбилиси и Франкфуртом воспользуемся формулой:

расстояние = скорость * время

Если время полета самолета равно 4 часам, то расстояние между городами:

d = 286 * 4 = 1144 км

Таким образом, расстояние между Тбилиси и Франкфуртом равно 1144 км.

Отвечает Maksymenko Viktoria.

1)24×3 3/8=27

2)27×8 2/3=144

3)144×4=576

Ответ: Расстояние от Тбилиси до Франкфуртом 576 км.