1126. В бронзе 85% меди, остальное - олово. На сколько килограм мов больше меди, чем олова,

содержится в 5 кг бронзы? Срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.

Ответ:

на 3,5 кг

Пошаговое объяснение:

Вся бронза = 100%

1) 100 - 85 = 15 (%) - в бронзе олова

2) (5 * 85) : 100 = 425 : 100 = 4,25 (кг) - в 5 кг бронзы содержится меди

3) (5 * 15) : 100 = 75 : 100 = 0,75 (кг) - в 5 кг бронзы содержится олова

4) 4,25 - 0,75 = 3,5 (кг) - больше меди чем олова в 5 кг бронзы