1126. В бронзе 85% меди, остальное – олово. На сколько килограм- мов больше меди, чем олова,

содержится в 5 кг бронзы? СРОЧНО ПЖЛСТ С УСЛОВИЯМИ ААААААЛВЛЛВЛВЩВЩЛВЛ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пронюшкина Полина.

Найдем 85% от 5 кг

 \frac{5 \times 85}{100}   = 4.25

85% - это 4,25 кг

Теперь найдем массу олова в бронзе

100%-85%=15%

 \frac{5 \times 15}{100}  = 0.75

15% - это 0,75 кг

Теперь вычислим на сколько меди в бронзе больше,чем олова.

4,25- 0,75=3,5 кг

Получается,что меди в бронзе на 3,5 кг больше,чем олова в бронзе.

Ответ:3,5 кг