1126. В бронзе 85% меди, остальное олово. На сколько килограм- мов больше меди, чем олова,

содержится в 5 кг бронзы? -​

Ответы на вопрос

Отвечает Сватко Максим.

В 5 кг бронзы содержится 85% меди и 15% олова. Таким образом, количество меди в 5 кг бронзы составляет 0.85 x 5 = 4.25 кг, а количество олова - 0.15 x 5 = 0.75 кг.

Разница между количеством меди и олова в 5 кг бронзы составляет:

4.25 кг - 0.75 кг = 3.5 кг

Таким образом, в 5 кг бронзы содержится на 3.5 кг больше меди, чем олова.

Отвечает Аганин Матвей.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1)100-85=15%.

Найдем сколько килограм содержится в 85% меди:

5кг-100%

х-85%

х=5*85:100=4,25кг-медь

2)5-4,25=0,75кг-олова

3)4,25-0,75=3,5кг.

Ответ: на 3,5кг