В бронзе 85% меди, остальное-олово. На сколько килограммов больше меди, чем олова, содержится в 5

кг бронзы?

Ответы на вопрос

Отвечает Балабаев Айдар.

5 делим на 100% = 0.05
0.05 * 15 = 0.75
0.05 * 85= 4.25
4.25 - 0.75= 3.5