Чому дорівнює значення виразу 2(4а+3в)-3(2а+6в), якщо 6в-а=-1,9? срочнооооо


Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Расул.

Пошаговое объяснение:

2(4а+3в)-3(2а+6в)=8а+6в-6а-18в=2а-12в=-2(-а+6в)

Підставимо значення.

-2×(-1.9)=3.8