Розкрийте дужки і зведіть подібні доданки: 1) -(6n + m) + (- 2n + 8m) - (2m - 8n)=2) (4,2p - 3,5k

- 6t) · (-2a)=​

Ответы на вопрос

Отвечает Нуриков Ильнар.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1) -(6n + m) + (- 2n + 8m) - (2m - 8n)= -6n-m-2n+8m-2m+8m=0+5m= 5m

2) (4,2p - 3,5k - 6t) · (-2a)=​ -4.2p*2a-3.5k*(-2a)-6t*(-2a)= -8.4ap+7ak+12at