6 Реши задачи. а Для озеленения площадок космодрома использова 72 кг семян. Площадь одной площадки

- 220 м², а второй - 380 м². Сколько граммов семян использовали для каждой площадки, если на каждый квадратный метр расходова равное количество семян?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жук Денис.
A) 72 кг = 72 000 г
1) 220 ÷ 380 = 600 (м2) - общая площадь участков;
2) 72 000 : 600 = 120 (г) - использовали семян на 1
M?;
3) 120 • 220 = 26400 (r) = 26 кг 400 г - использовали на 1-й площадке;
4) 120 • 380 = 45600 (г) = 45 кг 600 г - использовали на 2-й площадке.
б) Участок имеет форму прямоугольника.
_Периметр прямоугольника находят по формуле
P=2(a + b),
где Р - периметр, а и b - длины сторон прямоугольника.
Площадь прямоугольника находят по формуле
S= ab,
где S - площадь, а и b - длины сторон прямоугольника.
1) 1251: 3 = 417 (м) - ширина участка;
2) P = 2(1251 + 417) = 2 • 1668 = 3336 (м) - периметр участка;
3) S = 1251 - 417 = 521667 (м2) - площадь участка.