В первый день прочитали 0,3 а во второй - 1/2 числа всех страниц книги после этого осталось

прочитать 80 страниц. Сколько всего страниц в книге​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Павел.

Ответ:

...............

Пошаговое объяснение:

..............


Отвечает Garifullin Karim.

Ответ:

400 страниц

Пошаговое объяснение:

1/2 = 0,5

Вся книга = 1

1) 0,3 + 0,5 = 0,8 (часть) - всей книги прочитали за два дня

2) 1 - 0,8 = 0,2(часть) - всей книги осталось прочитать

0,2 = 80 страниц

3) 80 : 0,2 = 400 (страниц) - всего в книге