-8в-(4в-3а), якщо а-4в=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Анатолий.

Пошаговое объяснение:

а= -4 ; в= -5

-8в-(4в-3а)= -8в-4в+3а= -12в+3а=

= -12•(-5)+3•(-4)=60-12=48