ДАЮ 20 БАЛОВ БОЛЬШЕ НЕТ ТОЛЬКО БИСТРЕЙ 1) 4(х-5)=3х 4) 2(3х+5)-3(4х-1)=11,8 2) 2(х+3)=3(х-4) 5)

12-4(х-3)=3(13-3х) 3) -(3х+1)=2х 6) -0,3(3-х)=0,3х+0,3(5х+2)

Ответы на вопрос

Отвечает Mansur Nurdaulet.

Ответ:

4(x - 5) = 3x \\ 4x - 20 = 3x \\ x = 20

2(3x + 5) - 3(4x - 1) = 11.8 \\ 6x + 10 - 12x + 3 = 11.8 \\ 6x = 13 - 11.8 \\ 6x = 1.2  \\ x = 0.2

2(x + 3) = 3(x - 4) \\ 2x + 6 = 3x - 12 \\ x = 18

12 - 4(x - 3) = 3(13 - 3x) \\ 12 - 4x + 12 = 39  - 9x \\ 5x = 15 \\ x = 3

 - 3x - 1 = 2x \\ 5x =  - 1 \\ x =  - 0.2

 - 0.3(3 - x) = 0.3x + 0.3(5x + 2) \\ x - 3 = x + 5x + 2 \\ 5x =  - 5 \\ x =  - 1