4. Велосипедист проехал 21 км за 3 часа, 12 км за 2 часа и 9 км за 1 час. Найти среднюю скорость

движения пешехода на всем пути. (2 балла)​

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.
1) 21+12+9=42(км)-весь шлях;
2) 3+2+1=6(год)-весь час;
3) 42:6=7(км)
Отвечает Kogut Vova.

Ответ:7 км/

шаговое объяснение 21+12+9=42-это сколько всего он проехал 3+2+1=6- это сколько времени он ехал 42÷6=7 км/