Середнє арифметичне двох чисел дорівнює 5,2. Перше число дорювнє х, а друге 6. Знайти значення х


Ответы на вопрос

Отвечает Юдкина Уля.

Пошаговое объяснение:

Среднее арифметическое - это сумма чисел деленое на их количество

(х + 6) : 2 = 5,2

х + 6 = 5,2 * 2

х + 6 = 10,4

х = 10,4 - 6

х = 4,4