PABOTA Составь уравнения по задачам. Реши их. а) Урожайность картофеля у двух фермеров одинаковая.

Они собрали вместе 450 т. Какова урожайность картофеля (т/га), если у одного из них было засажено 8 га, а у другого - 10 га? 6) Урожайность картофеля у фермера - 30 т/га. Сколько гек- таров земли отведено у него под картофель, если он собрал 75 т с первого участка и 135 т со второго участка? -​

Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Антон.

Ответ: 7 га

Пошаговое объяснение:

Пусть урожайность картофеля (в тоннах на гектар) у одного из фермеров равна x, тогда урожайность картофеля у другого фермера также равна x. Общий урожай картофеля составляет 450 тонн, поэтому:8x + 10x = 450,18x = 450,x = 450/18,x ≈ 25 (т/га).Таким образом, урожайность картофеля составляет около 25 тонн на гектар.б) Урожайность картофеля у фермера равна 30 тонн на гектар. Общий урожай с первого и второго участков составляет 75 + 135 = 210 тонн, поэтому:30x = 210,x = 210/30,x = 7 (га).Таким образом, у фермера отведено 7 гектаров земли под картофель.