(15,4+х)*5=105,5 помогите пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Шевяков Сергей.

Ответ: х = 5,7

Пошаговое объяснение: Чтобы решить уравнение:

(15,4 + х) * 5 = 105,5

Мы можем начать с упрощения левой части уравнения:

(15,4 + х) * 5 = 105,5

Распределяем 5 через скобки

77 + 5х = 105,5

Затем мы можем изолировать x, вычитая 77 из обеих частей уравнения:

77 + 5х = 105,5

5х = 105,5 - 77

5х = 28,5

Наконец, мы можем найти x, разделив обе части уравнения на 5:

5х = 28,5

х = 28,5/5

х = 5,7

Следовательно, решение уравнения:

х = 5,7