6.Реши задачи а)На праздничный концерт,посвящённый Наурызу, сшили национальные костюмы для

девочек трёх классов. На пошив одного платья требуется 4м ткани. Если в каждом классе по 15 девочек, то сколько метров ткани будет использовано?. ОБЯСЬНЕНИЕ РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ ДАЮ ПЖЖЖЖЖЖЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Очеретная Татьяна.

Ответ:

1пл.-4м.тк.

В 1класс-14девочек

Использовали-?м.тк.-?3класс

решение;

15×4=60(м.тк.)-на 1 класс

60×3=180(м.тк.)-на 3классО

Ответ:180метров ткани понадобится для пошива 3 класскосмов

Я точно незнаю но как то

Отвечает Белый Егор.
15*3 = 45 девочек
45*4=180 м ткани