. а)Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 5 см, длина в 6 раз больше ширины, а высота - на 5

см меньше длины. Вычислите обьем параллелепипеда.​

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанов Максим.

Ответ:   3750 см³.

Пошаговое объяснение:

Объем параллелепипеда равен произведению трех его измерений

V=abh.

ширина a=5 см

длина b=5*6 = 30 см

высота h=30-5 = 25 см  

--------

V=5*30*25 = 3750 см³.