Знайдіть значення виразу: 5 2/5·(- 1 1/9) + 0, 25 Дам 10 балов!


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 2/5·(- 1 1/9) + 0, 25 = 27/5*(-10/9) + 0,25 = -6 + 0,25 = -5,75