Запишите три различных решения уравнений 2x-10y=8​


Ответы на вопрос

Отвечает Прищепа Никита.

Ответ:

Пусть y = 0, тогда уравнение превращается в:

2x - 10(0) = 8

2x = 8

x = 4

Решение 2:

Пусть y = 1, тогда уравнение превращается в:

2x - 10(1) = 8

2x - 10 = 8

2x = 18

x = 9

Второе решение уравнения 2x - 10y = 8: x = 9, y = 1.

Решение 3:

Пусть y = -1, тогда уравнение превращается в:

2x - 10(-1) = 8

2x + 10 = 8

2x = -2

x = -1

Третье решение уравнения 2x - 10y = 8: x = -1, y = -1.

Таким образом, первое решение уравнения 2x - 10y = 8: x = 4, y = 0.