Радиус основания цилиндра равен 10 см, а его образующая — 10 см. Найди площадь боковой

поверхности цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузин Василий.

Ответ:

628 см²

Пошаговое объяснение:

длина основания = 2пR = 6,28*10 = 62,8 см

площадь боковой поверхности = h*l = 10*62,8 =628 см²