1518*. B 15 т чугуна содержится 80% железа. Если к чугуну добавить 5 т железа и сделать новый

сплав, то сколько процентов железа будет в этом сплаве? даю 30 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Баязитов Артем.
Изначально в 15 т чугуна содержится 80% железа, то есть 12 т железа.

После добавления 5 т железа общее количество железа будет равно 12 т + 5 т = 17 т.

Общий вес сплава будет 15 т + 5 т = 20 т.

Процент железа в новом сплаве будет равен (17 т / 20 т) * 100% = 85%.

Ответ: в новом сплаве будет содержаться 85% железа.