Помогите пожалуйста решить задачу. Задание:Решите задачу по предложному плану.В сплаве содержится 2

части меди и 1 часть цинка.Сколько меди и цинка содержится в 450 грамм сплава? 1)Сколько всего частей приходится на весь сплав? 2)Чему равен вес одной части? 3)Сколько граммов меди содержится в сплаве (сколько граммов приходится на 2 части)? 4)Сколько граммов цинка содержится в сплаве?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиганшин Альберт.
1) 2+1=3
2) 450/3=150
3) 2*150=300
4)450-300=150