В сплаве содержится 2 части меди и 1 часть цинка. Сколько меди и цинка содержится в 450 г сплава?

План решения: 1) Сколько всего частей приходится на весь сплав? 2) Чему равен вес одной части? 3) Сколько граммов меди содержится в сплаве( 2 части)? 4)Сколько граммов цинка содержится в сплаве?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Нина.

1) 2+1=3(частей всего)
2)450÷3=150(в 1 части из сплава)
3) 150×2=300(меди)
4) 150×1=150(цинка)