В 15 т чугуна содержится 80% железа. Если к чугуну добавить 5 т железа и сделать новый сплав, то

сколько процентов железа будет в этом сплаве?

Ответы на вопрос

Отвечает Фетисова Катя.

80×5=400кг

15т=80+400=120кг-80%

5+15=20 кг-из них 17 железа

20/17=10/8,5=100/85

Ответ:85%

❤️❤️❤️❤️❤️