(- 12, 4 + 8, 9) - 1 3/7 знайдіть значення виразу


Ответы на вопрос

Отвечает Лисов Андрей.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

(-12,4+8,9)-1\frac{3}{7}= -4\frac{13}{14}.

1) -12,4+8,9=8,9-12,4= -3,5.

2) -3\frac{5}{10}= -3\frac{1}{2}-1\frac{3}{7}= -4\frac{13}{14}.