23. Вычислите удобным способом. a)-14 + (-9) + (-11) d) -18 + 15 + 12 b) −21 + (−19) + 13 e) 12 +

(−15) + (-10) c) −11 + (−18) + (-19) f) -15+ (-18) + (-15)​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Серёжа.

Ответ:

а) -14+(-9+(-11))=-14+(-20)=-34

б)-18+(15+12)=-18+27=9
д)(-21+(-19))+13=-40+13=-27

е) 12+(-15+(-10))=12+(-25)=-13

с) (-11+(-19))+-18=-30+(-18)=-48

ф) (-15+(-15))+(-18)=-30+(-18)=_48

Пошаговое объяснение: