Решите уравнение -2х+5=2 (А)-3,5 (Б) 3,5 (В) 1,5 (Г) -1,5С решением и объяснением, пожалуйста!.

Даю 15 баллов !!​

Ответы на вопрос

Отвечает Силантьев Владислав.

Ответ:

ответ В 1,5

Пошаговое объяснение:

-2х+5=2

-2х=2-5

-2х=-3

1.х=3/2

2.х=1 1/2

3.х=1,5

Отвечает Попов Андрей.
-2х=-3
х=-3:(-2)
х=1,5
тому В