2х+364=6 Как решить это задание? Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Дремин Саша.

Объяснение:

надо переместить 2х за знак "=" и знак при этом меняется (с 6 тоже самое)

-6+364 = 2х

358 = 2х

х = 358 ÷ 2

х = 179

Ответ: х = 179

Отвечает Кузнецова Саша.

Відповідь:

2х+364=6

2х=6-364

2х=-364

х=-364:2

х=-179

Покрокове пояснення:

Якщо правильно можете позначити як найкраща відповідь?)