Решите уравнение |3x-4| = 80.​


Ответы на вопрос

Отвечает Грибик Ксенія.

Пошаговое объяснение:

|3х - 4| = 80

1)

3х - 4 = 80

3х = 80 + 4

3х = 84

х = 84 : 3

х1 = 28

2)

3х - 4 = -80

3х = -80 + 4

3х = -76

х = -76 : 3

х = -76/3

х2 = -25 1/3