Задание 1. Решить задачу: С одного участка собрали 38 ц свёклы, а с другого в 3 раза больше.

Четвёртую часть всей свёклы отправили в овощехранилище. Сколько центнеров свёклы отправили в овощехранилище? Задание 2. Решить уравнение.9 а – а + 14 = 94 (14 + а ∙ 7) : 7 = 42 – 37 Задание 3. Решить задачу: В первый день из библиотеки взяли 1140 книг, а во второй на 365 книг больше. Сколько книг взяли из библиотеки за 2 дня?Задание 4. Вычислите удобным способом:138 + 189 – 118 243 + 589 – 489 Задание 5. Найти значение выражения:465 * 204 – 8904 : ( 22 * 308 – 6692)Задание 6. Решить задачу: Расстояние между городами 390 км. Поезд выехал из одного города в другой. Сколько километров ему останется проехать после 4 часов движения со скоростью 65 км/ч?Задание 7. Решить задачу: В трёх одинаковых ящиках 39 кг слив. Сколько потребуется таких же ящиков, чтобы уместить в них 104 кг слив?Задание 8. Решить задачу: В книге 140 страниц. Лена прочитала половину книги и ещё 5 страниц. Сколько страниц осталось прочитать Лене?Задание 9. Вычислить:8 ч 36 мин ∙ 475 – 364 ч 48 мин : 24пж решите чтотсможите срочно!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ловчинская Ксюша.

Ответ:

1.38*3= 114 ц со 2 участка

114+38=152 ц всего

152*1/4=38 ц отправили в овощехранилище

2.(14+а•7):7=42-37

14+7а=5*7

14+7а=35

7а=35-14

7а=21

а=21:7

а=3

3.140+65= 205 книг во второй день

140+205=345 книг за 2 дня

Или выражением

140+(140+65)= 345

4.138+189-118=(138-118)+189= 20+189=209

243+589-489= 243+ 100= 343

245*25*8= 245*200 = 49000

38*37+63*38= 38(37+63)= 38* 100= 3800

5.465×204-8904÷(22×308-6692)= 1)22×308=6776. 2)6776-6692=84. 3)8904÷84=106. 4)465×204=94860. 5)94860-106=94754

6. ) 65*4=260 км проедет за 4 часа

2) 390-260=130 км еще нужно проехать

7. 39:3=13 кг слив в одном ящике

104:13=8 ящиков

8. 1) 140:2=70(стр.)-Лена прочитала половину книги;

2)70+5=75(стр.)-Лена прочитала всего из книги;

3)140-75=65(стр.)-Осталось Лене прочитать в книге;

Ответ:65 страниц осталось прочитать Лене.

9.  Сначала переводим:

8 ч 36 мин = 516 мин

364 ч 48 мин = 21888 мин

Решаем:

1) 516 мин * 475 = 245100 мин

2) 21888:24 = 912 мин

3) 245100 - 912 = 244188 мин

Переводим обратно в часы:

244188 мин =244188:60 = 4069,8 = 4069 ч 8 мин

Ответ: 4069 ч 8 мин