МАТЕМАТИКА В ЖИЗНИ 6 Реши задачу. В теплице посадили 900 цветов, причём 630 из них были астры, а

остальные — тюльпаны. Астры рассадили по 35 штук на каждую грядку, а тюльпаны — по 30 штук. Сколько получилось грядок? -​

Ответы на вопрос

Отвечает Максимів Вікторія.

решение:

1)900-630=270

2 630:35=18

3 270:30=9

Ответ:18 грядок астр,8

9 грядок тюльпанов

Отвечает Жернакова Алина.

Ответ:

ответ 27 грядок

Пошаговое объяснение:

1) 900-630астр=270 (тюльпанов)

теперь нужно найти количество грядок разделив количество каждого вида цветов на количество цветов на 1 грядке

2) 270:30=9 (грядок)

3) 630:35=18 (грядок)

теперь надо сложить

4) 18+9=27 (всего грядок)

ответ:всего 27 грядок