Цена черешни выросла на 22%. Если его предыдущая цена была 45 сом/кг, то сколько сомов сейчас ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Городецкая Анастасия.

Ответ:54.9 сом/кг

Пошаговое объяснение:что бы найти 54.9 сом/кг нам нужно 45 добавить до 22%

22% будет 0.22

прибавляем эти числа и получиться 54.9 сом/кг.

Отвечает Миризянова Галина.

Ответ:

54,9 сом

Пошаговое объяснение:

22% = 22 : 100 = 0,22

1) 45 * 0,22 = 9,9 (сом) - подорожала черешня

2) 45 + 9,9 = 54,9 (сом) - стоит черешня сейчас