Помогите решить задачи). Спасибо. :з Айдана купила 5 кг муки и 24 кг риса, заплатив 380 сомов.

Сколько стоил рис, если цена муки была 42,4 сом./кг? Азиз купил 5 пар носков и 4 футболки, заплатив 1021 сом. Сколько стоила пара носков, если цена футболки была 214 сомов? Даю 10 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Пусть мука - х, тогда рис - у

Составим уравнение :

5х+24у=380

5*42,4 +24у=380

212+24у=380

24у=168

у=7сом/кг

Вторая задача решается аналогично.

Отвечает Камельтин Арина.

Ответ:

1 задача 7 а во второй 33


Пошаговое объяснение: