Решите плиз 2/7+1/3-1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Шматько Диана.
2/7+1/3-1/4=13/21-1/4=31/84
Отвечает Асадчих Артём.

\frac{2}{7} + \frac{1}{3} - \frac{1}{4} = \frac{31}{84}

1) \frac{2}{7} + \frac{1}{3} = \frac{6}{21} + \frac{7}{21} = \frac{13}{21}

НОЗ: 21.

2) \frac{13}{21} - \frac{1}{4} = \frac{52}{84} - \frac{21}{84} = \frac{31}{84}

НОЗ: 84.