Азиз заплатил 1021 сом и купил 5 пар носков и 4 футболки.Если цена футболки - 214 сом, какова цена

пары носков? Можете с уравнениям.​

Ответы на вопрос

Отвечает الديوك الأحمق.

Ответ:

1) 4•214=856 (с.) - стоимость 4 футболок.

2) 1021-856=165 (с.) - стоимость 5 пар носков.

3) 165:5=33 (с.) - стоит 1 пара носков.

Ответ: 33 сома стоит 1 пара носков.