1) На лугу посутся 37 овец, после того как к ним присоединилось несколько гусей Настя насчитала 180

ног. Сколько гусей появилось на лугу? 2) Азиз купил 5 пар носков и 4 футболки заплатив 1021 р. Сколько стоило пара носков, если цена футболки 214 р.3) В магазине к 22ум кг карамели добавили 15 кг ирисок в итоге получилась смесь стоимостью 700 р. Сколько стоит 1 кг ирисок, если цена карамели 430 р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настя.
1)
37*4=148(всего ног у овец)
180-148=32(ног гусей)
32:2=16(гусей)
Ответ: 16 гусей
2)
214*4=856(стоит 4 футболки)
1021-856=165(стоят все 5 пар)
165:5=33(стоит пара носков)
Ответ: 33 рубля
3)
700-430=270(стоит 15 кг ирисов)
270:15=18(стоит 1кг ирисов)
Ответ: 18 рублей