Амата со пол. Сколько орец што е 127. На лугу пасутся 37 овец. После того как к ним

присоединилисьнесколько гусей, Бурул насчитала 180 ног. Сколько гусей появилосьна лугу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Виолетта.

Ответ:

1) 180-(37•4)=32 ноги-сумма ног гусей.

2) 32:2=16 гусей.

(2x)+127=180

(2x)=180-127=32

x=32:2=16