На лугу пасутся 37 овец. После того как к ним присоединились несколько гусей, Бурул насчитала 180

ног. Сколько гусей появилось на лугу? Решите уравнением. Умоляю побыстрей, даю 15 баллов
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Гречушкина Маша.

Ответ:

16 гусей.

Пошаговое объяснение:

Пусть х гусей появилось на лугу, тогда 2х - количество лап у гусей.

2х + 37 * 4 = 180

2х + 148 = 180

2х = 180 - 148

2х = 32

х = 32 : 2

х = 16 (гусей) - появилось на лугу.

4 0