Помогите На лугу пасутся 37 овец. После того как к ним присоединились несколько гусей, Бурул

насчитала 180 ног. Сколько гусей появилось на лугу?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочурова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

У овец по 4 ноги

37×4 = 148 (ног, пренадлежит овцам)

180-148 = 32 (ноги, пренадлежат гусям)

у гусей по 2 ноги

32:2 =16 гусей

Ответ: 16 гусей появилось на лугу.

Отвечает Куценко Маруся.

Ответ:

16 гусей

Пошаговое объяснение: