Задача 1/2. Ученик, работая самостоятельно, может поштукатурить всю стену площадью 10 м² за то

время, за которое мастер может поштукатурить две таких стены. Мастер и ученик, работая вместе, могут поштукатурить всю стену за 6 ч. За какое время ученик может поштукатурить всю стену, работая самостоятельно?​

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Валерия.

Пошаговое объяснение:

1) 10 * 2 = 20 (м²) - штукатурит мастер за то время, за которое ученик штукатурит 10м²

2)

х - время за которое ученик поштукатурит всю стену ученик работая самостоятельно

10/х + 20/х = 10/6

30/х = 10/6

х = 30 : 10/6

х = 30 * 6/10

х = 180/10

х = 18

За 18 часов поштукатурит всю стену ученик

Отвечает Сувид Ярослав.

10:2=5

5*6=30

1+2=3

30:2=15

15+3=18