2. Определите вид зависимости величин и решите задачу с помощью составлени пропорции. Для

изготовления 60 одинаковых деталей потребуется 5,1 кг металла. Скол килограммов металла потребуется для изготовления 14 таких деталей? [4 балла) Срочно дам 190 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Кобец Владислава.

Пошаговое объяснение:

60 деталей = 5,1 кг металла

14 деталей = х кг металла

60/14 = 5,1/х

60 * х = 14 * 5,1

60х = 71,4

х = 1,19

1,19 кг металла