2. Определите вид зависимости величин и решите задачу с помощью составления пропорции. Для

изготовления 16 одинаковых колец требуется 1,36 кг металла. Сколько килограммов металла потребуется для изготовления 50 таких колец? пжпжпжпжжежежпжпежжежежежпжпжпжпжжпжпж​

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Наташа.

16 колец - 1,36 металла

50 колец - х кг металла

решаем:

(50*1,36)/16=68/16=4,25 кг надо на 50 колец

Ответ 4,25 кг

Отвечает Ивасенко Саша.

6789

Пошаговое объяснение: