Помогите пожалуйста!!! а)9 11/12-3 10/12 в) 11-5/18 д) 8 3/17-4 11/17 б) 9 11//15-4 г) 21-8 7/15

е) 10 15/16-3 15/16

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипачук Ярик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)9 11/12-3 10/12 =(9-3) (11-10)/12=6 1/12;

б) 9 11//15-4 =(9-4) 11/15 = 5 11/15;

в) 11-5/18 = 10  18/18 - 5/18 = 5 13/18;

б) 9 11//15-4 = 5 11/15;

г) 21-8 7/15 =(20-8) (15-7)/15 = 12 8/15;

д) 8 3/17-4 11/17 = 7 20/17 - 4 11/17 = 3 9/17;

е) 10 15/16-3 15/16 = (10-3) (15-15)/16=7.