Довжина прямокутника 15 см, а ширина становить 2/3 довжини. Знайдіть периметр прямокутника?


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Илья.

1) 15:3*2=10 см (Ширина)

2) Р=2а+2б;

Р=2*15+2*10=50см²

Відповідь:

Р=50см²