Выполните письменное задание Решение задачи запишите полностью и загрузите Не забывайте писать

наименования и пояснения к действиям Собственная скорость катера 19,18 км/ч, скорость течения реки 1,8 км/ч. Найдите скорость катера по течению реки и скорость катера против течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Евгений.

1)19,18 + 1,8 = 20,98км/ч -  скорость катера по течению

2)19,18 - 1,8 = 17,38км/ч - скорость катера против течения

Отвечает Аргер Дашка.

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти скорость по течению, нужно к собственной скорости прибавить скорость течения:

19,18 + 1,8 = 21,6 (км/ч) - скорость катера по течению

Чтобы найти скорость против течения, нужно от собственной скорости отнять скорость течения:

19,18 - 1,8 = 17,38 (км/ч) - скорость катера против течения