Линиям магнитной индукций В перпендикулярно расположен кольцо с радиусом R. При ыключения поля

какое количество а зарядов пройдет по кольцу. Сопротивления кольца r​

Ответы на вопрос

Отвечает Менщикова Лера.

Ответ:

q=B*π*R²/r

Объяснение:

B, R, r   q=?

===

E=B*S/t

S=π*R²

I=q/t=E/r

q=B*π*R²/r

==========================